В штате Колорадо от передозировки погибли 37 человек

передозировкаШтат Колорадо в срочном порядке пересматривает свое решение о легализации наркотического препарата, уже погибли десятки из-за передозировки марихуаны, сообщает Вечерний Портленд со ссылкой на The Daily Currant .

Согласно докладу новостного агенства Rocky Mountain News, 37 человек были погибли по всему штату начиная с 1 января, в первый день препарат стал законным для всех взрослых, чтобы купить его в свободном доступе. В результате несколько пациентов цепляются за жизнь в местных отделениях скорой помощи и не ожидается, чтобы они смогли выжить.

«Это полный хаос «, говорит доктор Джек Шепард, начальник хирургии в Медицинском центре Св. Луки в Денвере. «Я уже положил пять студентов в мешки , и ещё другие поступают каждую минуту.

«Мы видим остановки сердца, гипоспадии и множественные отказы органов. На следующей неделе число погибших может дойти до 200, а может быть и до 300 человек. Кто-то должен вмешаться и остановить это безумие. Боже мой, почему мы легализовали эту марихуану ? О чем мы думали? »

Штаты Колорадо и Вашингтон одобрили продажу марихуаны в рекреационных целях в ноябре прошлого года. В соответствии с новой политикой препарат является законным для использования взрослого населения, регулируется точно так же как алкоголь и обложен высоким налогом.

Одним из главных аргументов легализации адвокатов в том, что каннабис уже давно считается более безопасным, чем алкоголь и табак, а раньше так не считалось,каннабис не может вызвать передозировку.Храброе меньшинство пыталось предупредить об опасности препарата, жителей штата Колорадо, но увы.

«Мы предупреждали всех, что это случится», говорит Питер Суиндон, президент и генеральный директор местной пивоварени MolsonCoors . «Марихуана является смертельно опасным препаратом, который вызывает зависимость и разрушает жизнь.

«Когда в последний раз вы слышали о том, что кто-то передозировался от пива? Всем этим про-марихуанским группам должно быть стыдно за себя. Кровь этих жертв на их руках.»

Одной из этих жертв оказался 29-летний Джесси Брюс Пинкман, бывший дилер метамфетамина из Альбукерке, который недавно переехал в Боулдер, чтобы легализовать марихуану.

Пинкман праздновал с друзьями, когда он перенес несколько приступов и обширный инфаркт, который, в конечном счете, оказался для него фатальным. Отчеты токсикологов показали, что марихуана была единственным наркотиком в его теле.

«Это просто страшная трагедия», говорит его друг Питер. «Джесси пытался легализоваться и теперь вот что произошло? Я думаю, наркотики на самом деле очень опасны, хотя на вид никакой угрозы не представляют.»

Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер, который выступал против инициативы голосования легализовать препарат,сообщил, что он будет вызывать специальную законодательную сессию, чтобы попытаться отменить новый закон.

«Мы не можем сидеть сложа руки и позволить этой бойне продолжаться», сказал он на пресс-конференции в четверг.

ИСТОЧНИК: russianpdx.com

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>