Сирийские войска освободили город Касаб на границе с Турцией

сирия1Сирийские войска освободили город Касаб (Кесап) на границе с Турцией. Касаб был захвачен 20 марта вооруженными экстремистами. Об этом сообщил представитель сирийского военного командования, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Бойцы сирийской армии и сил национальной обороны вошли в Касаб и восстановили там безопасность и стабильность. Банды террористов уничтожены. Саперы проводят разминирование улиц и домов», — заявил военный представитель.

Как передало сирийское телевидение, боевики выбиты также из города Самра к западу от Касаба, который расположен на спуске к морскому побережью.

Касаб населен армянами, большинство жителей (около 850 семей) после нападения бандформирований, просочившихся из Турции, покинуло город и укрылось в Латакии. Сирийские СМИ передавали, что экстремисты осквернили и подожгли христианские храмы в Касабе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>