Сирия переходит на расчеты в национальной валюте

сирийская волютаПрезидент Сирии Башар  Асад невзначай послал на три буквы всю мировую финансовую систему. Теперь в этой стране запрещены любые расчетные операции в иностранной валюте. Только сирийский фунт – остальные средства платежа – вне закона.

Это еще один звоночек к тому, что всей современной капиталистической системе и долларовой гегемонии наступает мучительный и неотвратимый писец. Столь смелый шаг со стороны Асада, не мог быть сделан «на пустом месте»: по-видимому, сирийский лидер на 100% уверен в том, что его армия одержит победу над «американцами».

Причем не только военную победу, но и стратегическую финансовую победу, потому что отказ от доллара одной из нефтедобывающих стран – это удар ниже пояса для США; это гораздо больнее, чем военное поражение, это – идеологическое поражение. Это – решительный шаг на пути к крушению доллара и Соединенных Штатов.

ИСТОЧНИК: politikus.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>