Ситуация вокруг «Женевы-2» требует вмешательства тех, кто влияет на оппозицию — Лавров

Сергей Лавров10Ситуация вокруг созыва международной конференции по Сирии «Женева-2» требует немедленного вмешательства тех, кто может повлиять на сирийскую оппозицию. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Мы считаем, что в целом ситуация вокруг созыва «Женевы-2″ требует немедленного вмешательства со стороны тех, кто имеет влияние на оппозицию», — сказал он на пресс-конференции в понедельник.

По словам Лаврова, «возникает целый ворох проблем, связанных с тем, что оппозиция распадается на отдельные группы».

В настоящее время ведется подготовка к конференции, которая созывается по инициативе России и США, ее дата пока точно не определена. Ранее Генсек ЛАГ Набиль аль-Араби сообщил, что конференция намечена на 23 ноября. В воскресенье представитель военного крыла оппозиционной сирийской армии Ахмад Исса аль-Шейх заявил, что 19 исламских оппозиционных группировок отвергли участие в предстоящих мирных переговорах в Женеве.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>