В случае выхода Великобритании из ЕС банки Уолл-стрит обещали переехать из Лондона в Дублин

111948.640x320Действующие в Европе американские финансовые организации, штаб-квартиры которых расположены в Лондоне, могут перенести их в Ирландию, сообщает Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Как рассказали изданию люди, близкие к банкам Bank of America, Citigroup и Morgan Stanley, Ирландия станет наиболее предпочтительным местом для размещения их европейских офисов, если Великобритания решит покинуть ЕС, передает «Интерфакс».

На данный момент большинство неевропейских финорганизаций имеют головной офис в Великобритании, что автоматически позволяет им вести деятельность на территории всех 28 стран Евросоюза.

Ранее премьер-министр страны Дэвид Кэмерон обещал провести референдум о выходе Великобритании из ЕС в конце 2017 года.

По данным опросов газеты The Guardian, 48% британцев поддерживают выход Великобритании из ЕС.

По данным СМИ, Кэмерон заявлял, что к выходу Соединенного Королевства из ЕС будет способствовать и назначение Жан-Клода Юнкера на должность главы Еврокомиссии.

В конце мая Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP), выступающая за выход Британии из ЕС, показала высокий результат на выборах в местные органы самоуправления в Великобритании.

ИСТОЧНИК:  vz.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>