СМИ: НАТО не примет Украину из-за ее желания вернуть Крым

1001729753Сам факт того, что Украина требует вернуть Крым, говорит о том, что членом НАТО она не станет, считает The National Interest.

«Не столько территориальные претензии, сколько реальная угроза военного конфликта с Москвой не даст США и их союзникам (в первую очередь Германии) принять Украину в качестве официального члена», — пишет издание.

Перемирие на Украине сохраняется, и для того, чтобы военный конфликт не возобновился, важно полностью изменить рискованную политическую динамику в Восточной Европе, отмечает американский журнал.

C точки зрения The National Interest эти изменения должны включать следующие шаги: привлечение наблюдателей ОБСЕ на территорию Донбасса, в том числе вдоль российско-украинской границы, согласование цены на российский газ между Украиной и РФ при активном содействии ЕС и политический диалог между Украиной и представителями ДНР и ЛНР.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>