СМИ: Ядерный ответ России будет сокрушительнее превентивного удара США

Screenshot_1Заголовки американских газет пестрят сообщениями о якобы начавшейся подготовке США к ядерной войне с Россией. Но отдают ли себе отчёт воинственные американцы из Пентагона, что ответный удар Кремля на действия агрессоров будет в разы сильнее? – таким вопросом задаётся французский журналист Жан-Поль Бакиаст в своём интернет-блоге.

По мнению французского политического обозревателя Жан-Поля Бакиаста, которое он озвучил в своём блоге в интернет-издании Mediapart, катастрофическое желание Вашингтона помериться с Россией ядерными мускулами вероятнее обернётся катастрофой для США, а не для Москвы. Материал приводит ИноТВ.

Бесспорно, война между Россией и США при помощи ядерных потенциалов двух сверхдержав спровоцирует ужасные последствия, которые будут ощущаться населением планеты на протяжении многих десятилетий. Однако, это не смущает американское командование – они всё более заинтересовываются возможностью начать подобный конфликт. И, в подтверждение этой гипотезы – сотни статей в Интернете, пишет редактор информационного сайта еuropesolidaire.eu Жан-Поль Бакиаст.

Как он считает, в Кремле тоже давно заметили, что Вашингтон, «будучи не способен сделать что-то с Россией обычными методами», готовится уничтожить её при помощи оружия. Журналист отмечает, в случае эскалации конфликта между двумя странами, у американских политиков в Белом доме появится зуд нанести превентивный ядерный удар.

Рассуждая о сроках, в течение которых США смогут себя сдерживать, Бакиаст рисует апокалиптичную картину: новейшие комплексы ПВО С-500, над разработкой которых сейчас усиленно трудятся в РФ, вряд ли смогут защитить огромную страну от ядерного удара американскими ракетами, выпущенными подлодками ВМФ США. За залпом американских ядерных орудий без промедления последует ответный удар атомоходов под Андреевскими флагами, некоторые из которых несут свою боевую вахту в непосредственной близости от берегов Соединённых штатов. И если американцы смогут попасть лишь по незначительной части всей «земли русской», то ответ России не оставит от США и следа.

Итак, резюмирует французский журналист, конфликт ознаменует конец обеих цивилизаций в привычном их понимании. Однако Россия, а вместе с ней и Китай, если вдруг ему удастся избежать удара со стороны Вашингтона, — окажутся в итоге в лучших условиях, чем Америка.

«Остаётся лишь надеяться, что американские генералы тоже это понимают», — подытоживает, Жан-Поль Бакиаст.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>