США активизируют экономическую и политическую поддержку Молдавии

Юрий Лянкэ10США активизируют экономическую и политическую поддержку Молдавии. В четверг, 17 апреля, в Кишинев с рабочим визитом прибудет делегация сенаторов США, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства США в Молдавии.

«Возглавит делегацию сенаторов Конгресса США Джон Маккейн. В нее также войдут Джон Барассо, Джон Ховен и Рон Джонсон, которые представляют в Сенате комитеты по вооруженным силам, внешним связям, финансов. Этот визит является частью более широкого регионального визита, который также включает остановки в Норвегии, Эстонии, Латвии и Литве», — сообщили в посольстве США в Молдавии.

Сенаторы планируют встретиться с президентом страны Николаем Тимофти, премьер-министром Юрием Лянкэ и спикером парламента Игорем Корманом.

Ранее госдепартамент США опубликовал пресс-релиз, в котором сообщается, что «визит конгрессменов проводится с целью поддержки Молдавии в условиях экономического давления, оказываемого Российской Федерацией».

Во время беспорядков в Киеве американские сенаторы почти в таком же составе приезжали на Украину.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>