США, Южная Корея и Япония потребовали от КНДР воздержаться от угроз

городСША, Япония и Южная Корея провели в понедельник трехсторонние консультации, на которых «сверили часы» относительно ядерной проблемы КНДР.  Об этом сообщил госдепартамент, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Мы подтвердили нашу приверженность полной и прозрачной реализации резолюций СБ ООН относительно КНДР и призвали КНДР воздержаться от дальнейших угрожающих действий», — говорится в совместном заявлении трех стран. Северная Корея на протяжении ряда последних месяцев осуществляла запуски ракет и пообещала провести новые ядерные испытания.

Вашингтон, Сеул и Токио также условились продолжать совместную работу на двустороннем уровне, а также с Китаем, Россией и другими ключевыми партнерами. Они также высказались за то, чтобы привлечь внимание международного сообщества к нарушению прав человека в КНДР.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>