Standard and Poor’s считает, что в Европе наступает тяжелое время

S&PИспания, Италия, Португалия и Франция не смогут провести необходимые реформы, так как безработные все меньше готовы мириться с мерами жесткой экономии, считает агентство Standard and Poor’s, передает   [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Высокая безработица в Испании, Италии и Франции может привести к взрыву в обществе. Для мер экономии необходим общественный консенсус. Высокая безработица… не помогает», — сказал глава S&P в Германии Торстен Хинрикс газете Neue Osnabrucker Zeitung.

По его словам, жители Испании и Португалии уже доказали, что готовы мириться с сокращением расходов, но «это не может продолжаться вечно».

Вместе с тем, в Италии есть дополнительная опасность, которая заключается в том, что «новое правительство может быть недостаточно сильным, чтобы провести все еще необходимые реформы для укрепления роста».

Хинрикс сказал газете, что S&P пока оценивает рейтинг Германии на уровне ААА со стабильным прогнозом и не видит никаких причин для беспокойства: «Это одна из немногих стран с рейтингом ААА и стабильным прогнозом, которые еще остались в Европе».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>