В Тихом океане у берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,3

землетрясение1В Тихом океане, у юго-восточного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,3 , сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС РФ, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«По данным Геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на понедельник, находился в 200 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 60 километров под морским дном», — говорится в сообщении.

Жители населенных пунктов Камчатки существенных подземных толчков не ощутили. Пострадавших и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась.

У юго-восточного побережья Камчатки с 19 мая сейсмостанции регистрируют серию землетрясений магнитудой до 6. Сильное землетрясение магнитудой 8,2 произошло 24 мая в Охотском море. По данным специалистов, все эти сейсмические события связаны между собой, поскольку находятся в одной разломной зоне.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>