Украина: На Майдане в результате взрыва пострадало два человека

взрыв на МайданеВ Украине, сегодня в 9.30 в Доме профсоюзов взорвался пакет с гуманитарной помощью, который активистам передали неизвестные люди, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Сообщается, что в нем якобы были лекарства. Взрыв произошел при попытке открыть пакет.

Активисту, который открывал упаковку, полностью оторвало кисть руки и несколько пальцев на кисти второй руки. Пострадавший сейчас в больнице под присмотром медиков, сообщил активист Майдана Анатолий Ведмидь.

Он отметил, что, судя по всему, взрывчатка была жидкой. В милицию не обращались, поскольку нет причины им доверять, сообщили активисты.

На Майдане говорят, что раньше не было причин не доверять людям, которые приносили помощь. В дальнейшем все пакеты будут проходить спецпроверку. «У нас есть специальное оборудование и военные, которые будут теперь проверять пакеты с гуманитарной помощью», — сообщил Ведмидь.Подросток получил ожог глаз во время взрыва в Доме профсоюзов в Киеве, где находится штаб оппозиции. Пострадавший доставлен в больницу, сообщается на сайте МВД Украины.

«В больницу доставлен еще один пострадавший, который, вероятно, получил телесные повреждения в результате взрыва, произошедшего в Доме Профсоюзов. У пострадавшего медики диагностировали термический ожог глаз третьей степени. По предварительной информации пострадавшим является 15-летний житель Львовщины», — отмечается в сообщении.

В  Киеве с начала протестов пострадали уже более 1,2 тысячи человек.

«Тем временем члены следственно-оперативной группы столичной милиции пытались пройти к месту происшествия, чтобы осмотреть его. Однако народный депутат Украины Владимир Арьев, который представился комендантом, сообщил, что участники протестных акций приняли решение не пускать правоохранителей в Дом Профсоюзов. Сведения об этом факте внесены в протокол», — уточнило МВД.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>