Украинская оппозиция в Киеве заблокировала здание правительства

здание правительства в КиевеВ Киеве многотысячная колонна сторонников евроинтеграции покинула Майдан Незалежности и двинулась в сторону здания правительства Украины, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В настоящее время протестующие остановились у входа в здание кабинета министров и скандируют антиправительственные лозунги. Группа активистов блокировала все входы в Национальный Банк Украины.

Возле здания правительства находятся 8 автобусов с бойцами «Беркута», однако правоохранительные органы пока не вмешиваются в происходящее.

 

Перед началом движения к демонстрантам обратился один из лидеров оппозиции бывший министр МВД Юрий Луценко с просьбой не поддаваться на провокации и соблюдать мирный характер акции.

 

 

 

 

Массовые волнения в украинской столице начались после того, как власти страны приняли решение приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>