Валавани: Европа вмешалась в дела Украины, но делает «страшилищем» РФ

1035050474Россия представляется неким «страшилищем» и врагом в Европе на фоне продолжающегося украинского кризиса, при этом европейские страны сами вмешались в дела Украины, заявила радио «Спутник» член парламента Греции и Коалиции радикальных левых СИРИЗА Ольга-Нантия Валавани.

«Украинский кризис, его интернационализация представили Россию в качестве «страшилища» и врага перед всей Европой», — сообщила собеседница агентства, добавив при этом, что европейские страны «вмешиваются во внутренние дела Украины».

Ольга-Нантия Валавани, говоря о санкциях, которые Евросоюз ввел в отношении России, заявила, что с экономической точки зрения они «имеют катастрофические последствия для всех заинтересованных сторон».

Отношения РФ и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>