Великобритания объявила о возможном выходе из Евросоюза

Великобритания1Министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что Европейскому Союзу необходимо реформироваться, в противном случае Соединенное королевство может выйти из Евросоюза путем референдума, который мог бы состояться до 2017 года, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Европа нуждается в срочном экономическом реформировании. Униформизация в зоне евро необходима для выживания единой монеты. Защита прав государств Евросоюза, которые не входят в зону евро, необходима для сохранения единого рынка»,- заявил Джордж Осборн.

В этой же связи он отметил, что «наш выход из реформированной Европы был бы невыгоден для Великобритании, а выход страны такого уровня и мировой важности как Великобритания неблагоприятен для Европейского Союза».

Закон о референдуме по вопросу о выходе Великобритании из Европейского Союза попал в конце прошлого года в Палату Лордов. Согласно законопроекту, в 2017 году состоятся референдум, в ходе которого должна быть выражена воля народа относительно дальнейшего пребывания Великобритании в составе Европейского Союза.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>