Венесуэла накануне получила от Сноудена прошение о политическом убежище

Николас Мадуро2Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в понедельник, что его страна получила прошение об убежище от Эдварда Сноудена, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

«К нам уже пришло письмо с прошением об убежище. Теперь он должен решить, когда ему лететь (в Каракас), если он все-таки примет окончательное решение лететь сюда», — приводят местные СМИ слова Мадуро.

Напомним, ранее президент Венесуэлы предложил Сноудену убежище в своей стране. В минувшее воскресенье глава венесуэльского МИД Элиас Хауа заявил, что власти Венесуэлы ждут в понедельник от него ответа на это предложение.

Гарантии предоставления убежища Сноудену предложили также Никарагуа и Боливия. Портал WikiLeaks до этого опубликовал список из 21 страны, в которых Сноуден запросил убежище. Многие из этих стран уже отклонили его просьбу. Позже WikiLeaks сообщил, что Сноуден обратился еще к шести странам.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>