Владимир Путин провел в Сочи рабочую встречу с Виктором Януковичем

Путин-Янукович8Президент РФ Владимир Путин провел в Сочи рабочую встречу с украинским коллегой Виктором Януковичем, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения и подготовку к заседанию российско-украинской межгоскомиссии в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Президент Украины сделал остановку в городе Сочи на пути из Китая домой. В ходе краткого рабочего визита обсуждались текущие вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию межгоскомиссии Россия-Украина», — сказал Песков журналистам.

Беседа президентов состоялась на фоне приостановки Украиной решения вопроса о подписании соглашения с Евросоюзом об ассоциации. Киев заявляет, что не отказывается от подписания соглашения в будущем, но для этого должны быть учтены все риски для ее экономики.

Последний раз президенты России и Украины встречались один на один месяц назад, 9 ноября, в Москве и комплексно обсудили торгово-экономические отношения между Москвой и Киевом. До этого президенты встречались в конце октября в Сочи.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>