Владимир Путин возглавил движение «Народный фронт – за Россию»

Владимир Путин ОНФПрезидент РФ Владимир Путин стал лидером движения «Народный фронт – за Россию», учредительный съезд которого проходит в Москве 11 и 12 июня, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Его избрание состоялось на съезде ОНФ в Москве в среду.

Владимир Путин поблагодарил участников съезда «и за поддержку, и за доверие, в том числе за поддержку в ходе предвыборной кампании год назад».

«Мы с вами сегодня сделали то, о чем многие, находящиеся в этом зале, говорили и что предлагали, а именно — не забыть этот институт, как только предвыборный, а сделать его постоянно действующим институтом», — сказал президент.

«Цель Народного фронта — дать возможность каждому созидать великую Россию. И мы готовы работать со всеми, кто разделяет эти идеи и ценности», — отметил глава государства.

По его словам, Народный фронт должен стать общественным движением для того, чтобы у всех граждан была возможность «ставить свои народные задачи, добиваться их исполнения, сдвигать с места те вопросы, которые иногда тонут в бюрократическом болоте, напрямую вносить свои предложения, которые затем станут законами и государственными решениями».

Ранее участники съезда Общероссийского народного фронта единогласно проголосовали за изменение названия движения на «Народный фронт – за Россию».

Во вторник член федерального оргкомитета ОНФ Людмила Швецова сообщила, что главе государства сделают предложение возглавить Фронт. Она также отметила, что будут избраны три сопредседателя штаба.

Директор фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрий Бадовский заявил, что ОНФ «идея Фронта — это идея социальной сети, но не виртуальной, а реальной», где «через два-три рукопожатия можно будет найти единомышленника».

Напомним, президент России Владимир Путин выступил с инициативой создания ОНФ 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.

Главная цель заключалась в создании объединения на основе общественных организаций, политических партий и граждан, которые разделяют общие с единороссами ценности.

Члены ОНФ были включены в избирательные списки «Единой России» на прошедших в декабре 2011 года выборах в Госдуму.

По мнению аналитиков, ОНФ поможет не только наладить диалог между властью и обществом, но и согласовать внутри самого общества интересы разных социальных и поколенческих групп.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>