Во Франции 10 тыс. протестующих вышли на улицы, чтобы выразить свое несогласие с действиями властей

беспорядки во ФранцииВо Франции почти 10 тыс. человек вышли на улицы, чтобы выразить своё несогласие с действиями властей, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

В итоге протесты переросли в столкновения с полицией. В представителей сил правопорядка летели бутылки, камни и фаеры; в ответ они применили водомёты и слезоточивый газ.

Граждане начали протестовать после того, как стало известно о введении экологического сбора для большегрузных фур. Достаточно мирная демонстрация против этого налога переросла в антиправительственный марш. Присоединившиеся к митингующим водителям фур простые обыватели выступали против безработицы, низких зарплаты и других последствий экономического кризиса. В город Кемпер съехались жители со всей Бретани. Они прошли маршем по центральным улицам, а затем оккупировали набережные и центральную площадь городка. Полиции пришлось применить силу.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>