Во Франции вновь протестуют против однополых браков

семья1В Париже манифестация против однополых браков собрала около 500 тыс. человек, утверждают организаторы акции. При этом, по данным полиции, в шествии приняли участие всего 80 тыс. человек. Эксперты склонны считать, что в плане оценки численности верно нечто среднее между этими двумя числами, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Демонстранты призывали отменить закон, который был принят совсем недавно и который разрешил в стране однополые браки. Также они требуют ужесточить законы по борьбе с абортами.

Участники акции прошли по улицам Парижа с флагами Франции и других стран Европейского союза. Основным лозунгом противников гей-браков был: «Семья – главная ценность общества».

Аналогичное мероприятие прошло и в городе Лионе, где выразить свой протест вышли от 20 до 40 тыс. человек.

Поводом для активизации антигейских протестов во Франции стали слухи о том, что однополым парам разрешат не только усыновлять детей, но и пользоваться услугами суррогатных матерей, а также прибегать к искусственному оплодотворению.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>