Вслед за своими коллегами подал прошение об отставке глава МИД Египта

глава МИД ЕгиптаГлава МИД Египта Мухаммед Камель Арм подал в отставку, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Известно, что президент страны, Мухаммед Мурси, пока не подписал его заявление.

Ранее, в понедельник, в отставку подали министры юстиции, связи и туризма страны, президент также пока не удовлетворил их заявления. Предположительно отставки чиновников происходят в результате массовых протестов населения, выступающих против политики правления президента страны.

Как сообщает источник в правительстве, глава кабинета министров Хишам Кандиль еще не прочитал заявления министров ввиду своей »чрезвычайной занятости».

Напомним, 1 июля, в стране началась всеобщая забастовка. Большое количество народа скопилось на площади Тахрир в столице страны и подошли к дворцу «Эль-Кубба», в который переместился президент Мурси из своего дворца.
В столице страны и в других крупных городах по сей день проходят акции протеста, в которых уже стали жертвами не менее 20 человек, а более 900 — получили ранения.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>