ЕС вводит Украину в заблуждение по поводу ее евроинтеграции — Глазьев

украина - есПредставители Еврокомиссии вводят в заблуждение украинское руководство по поводу перспектив евроинтеграции Украины. Такое мнение высказал советник президента РФ Сергей Глазьев, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Украина планирует в конце ноября подписать с ЕС соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли. Украину также приглашают в Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии. Киев заявляет, что не готов к полноценному членству, но хочет присоединиться к ряду положений ТС.

«Ответственные политики понимают, что им не нужна разоренная Украина, им не нужен дефолт на Украине, а именно к этому тянут европейские интеграторы-бюрократы, безответственные чиновники Еврокомиссии, которые сюда приезжают и говорят чепуху, просто вводят в заблуждение и обманывают украинское руководство», — сказал он в интервью украинскому телеканалу «Интер», выпущенном в воскресенье вечером.

Глазьев вновь заявил, что подписание соглашения об ассоциации приведет к дефолту Украины.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>