На выборах в Венесуэле победил Николас Мадуро

выборы в ВенесуэлеНиколас Мадуро, названный предыдущим главой государства Уго Чавесом своим преемником, победил на выборах президента в Венесуэле. По предварительным данным Национального избирательного совета страны, он получает 50,66% голосов, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Всего в выборах в Венесуэле приняли участие 18,8 миллиона человек. Сразу после объявления итогов выборов в Каракасе сторонники Мадуро начали праздновать победу своего кандидата, запуская салюты и петарды.

Кандидат от оппозиции Энрике Каприлес отказался признавать результаты выборов президента в Венесуэле, по предварительным результатам которых победу одержал кандидат от правящих сил Николас Мадуро.

«Нужен детальный пересчет этого процесса (выборов), перед страной и перед всем миром», — заявил Каприлес. По его словам, официально оглашенные предварительные результаты выборов не отражают реальную ситуацию в стране.

Оппозиционный кандидат Энрике Каприлес набрал 49,07% голосов избирателей.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>