На выборах президента США снова сойдутся Буш и Клинтон

32177415 июня экс-губернатор Флориды Джеб Буш официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США, говорится в сообщении штаба.

Как пишет РИА Новости, в случае победы Джеба Буша на выборах род Бушей станет первым в истории США, три представителя которого в разное время занимали высший пост в государстве. Ранее Джордж Буш-старший являлся президентом с 1989 по 1993 год, его сын Джордж Буш-младший — с 2001 по 2009 год.

Джеб буш начал свою кампанию на протяжении около полугода назад и уже собрал до 85 миллионов долларов. Совершая турне по Европе, он выступил с нападками на Россию и постарался зарекомендовать себя поборником национальной безопасности, как это традиционно полагается республиканскому кандидату.

Напомним, что в своем недавнем интервью Джеб заявил, что «идеальным кандидатом» от «республиканцев» стал бы … Иисус, Сын Божий. Однако так как он «недоступен», Джеб великодушно предлагает голосовать за себя, ведь он его «однопартиец».

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>