Выборы в Конгресс США решат будущее Украины

ukraine_usa_flags4 ноября состоятся промежуточные выборы в Конгресс США. Интересно, но от нового состава законодательного органа зависит будущее Украины. В случае победы Республиканской партии, Киев может получить оружие для дальнейшей борьбы с Донецкой и Луганской республиками. В случае торжества Демократов – все украинские законопроекты будут блокированы.

Один из ведущих идеологов внешней политики США Збигнев Бжезинский в своей работе «Великая шахматная доска отметил, что для России (как евразийского лидера) Украина является связующим звеном между Азией и Европой. «Без Украины Россия перестает быть евразийской империей». – подчеркнул политолог.

В своих комментариях прессе Бжезинский постоянно настаивает на вооружении Киевского режима. Это может ослабить Россию.

Американская политическая элита в лице дипломатов Майкла Макфола, Строуба Тэлботта, генералов Мартина Демпси, Филиппа Бридлава, политиков Бена Нельсона, Сандера Левина, Джима Герлаха, Джерланда Конноли, Роберта Менендеса, Боба Коркера и Леона Панетта настаивает на усилении конфликта на востоке Украины.

Они считают, что гражданская война, разрушение мощнейшей инфраструктуры Донбасса станет головной болью для администрации Кремля. Это, во-первых, приостановит продвижение Евразийского союза на запад. Во-вторых, на несколько поколений стравит некогда единый народ.

Идеальная ситуация для указанных политиков – превращение Украины (или части Новороссии) в очаг контролированного хаоса.

Для реализации своих планов представители партии Республиканцев разработали и зарегистрировали в Конгрессе несколько законов.

Джим Герлах

В своем H.R. 5190 предлагает содействовать в обеспечении безопасности Украины в 2014 году. Согласно документу, Белый дом должен предоставить Украине оборонную технику и специалистов. Также Киев получит оперативную информацию о месторасположении военной техники ополчения и России на восточной границе Украины и Крыма.

Договор призывает к военному взаимодействию вооруженных сил США и Украины.

Роберт Менендез

Проект закона S.2828 сенатора Роберта Менендеза «О поддержке свободы на Украине 2014 года» от 16 сентября 2014 года делает вызов Крему. Барак Обама должен наложить санкции в отношении «Рособоронэкспорта», предприятий в сфере добычи и продажи нефти, брокерских контор, исполнительной закупочной комиссии. Сделки по продаже недвижимости, банковских операций отменены.

Украина, Молдова и Грузия должны стать внеблоковым союзником НАТО.

Важно отметить, что Совет управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors – «независимое» федеральное агентство, которое определяет политику международного вещания США. – прим. ред.) должен увеличить количество пропаганды на русском языке в странах бывшего СССР. Для этого будут использованы «Голос Америки» и «Радио Свобода». Приоритет вещания будет уделен Украине, Молдове и Грузии.

И все же Барак Обама против вооружения Киева. Во время последнего визита в США украинский глава Петр Порошенко не смог упросить Белый дом выделить военную технику на нужды войны. Вместо этого Пентагон пожелал Украине «удачи».

Лидеры США понимают, в вопросе оказания военной помощи спешить нельзя. Резкий скачек в области внешней политики может в край обострить Российско-Американские отношения или стать причиной активной фазы новой мировой войны.

В заключение стоит отметить, что принятие законов H.R. 5190 и S.2828, а также последующее вооружение Украины возможно только при победе республиканцев и давлении нового Конгресса на президента США.

Насколько киевскому режиму будет нужна помощь после ноября (когда наступит холод) время покажет.

ИСТОЧНИК:  oko-planet.su

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>