Сирия не откажется от принципов — Башар Асад

Башар-АсадВ понедельник президент Сирии Башар Асад  подчеркнул, что его режим, пострадавший от почти двухлетнего восстания, не падет под давлением или «сюжетами» против него, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на государственное информационное агентство SANA.

«Сирия навсегда останется сердцем арабской нации и не отступит от своих принципов, каким бы сильным не было давление, и будет противостоять заговору, нацеленному не только против ее народа, но и всех арабов», — заявил Асад на встрече с делегацией Иордании в Дамаске.

Это заявление было сделано после того, как глава сирийской оппозиции Моаз аль-Хатиб сказал, что не получил «четкого ответа» из Дамаска о его предложении диалога.

В конце января Хатиб заявил  о готовности провести прямые переговоры с представителями властей, на руках которых нет крови при условии, что Асад покинет пост президента. Однако режим Асада готов для переговоров, но без предварительных условий.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>