Депутат Госдумы обратился к участникам евразийской конференции в Кишиневе

ЖуравлевОрганизаторам и участникам круглого стола «Россия – Молдова: традиционные евразийские связи. Синтез и единство православных сил»

Уважаемые коллеги! Друзья и соотечественники!

От лица Международного общественно-политического объединения соотечественников и патриотических организаций «Конгресс Русских Общин» горячо приветствую вашу инициативу по консолидации всех здоровых сил гражданского общества Республики Молдова и развитию механизмов народной дипломатии в целях укрепления добрососедских отношений с народом Российской Федерации.

Защита интересов и прав русских соотечественников в России, Молдове и других регионах постсоветского пространства – дело исторической важности! В ваших руках сегодня находится будущее нашего разделенного, но духовно единого народа. Народа, создавшего величайшую в мировой истории Русскую цивилизацию. И важнейшую роль в этой общенациональной миссии принадлежит Православию, Русской Православной Церкви Молдовы, мирянам-патриотам. Возрождение духового единства, горение огня веры в сердцах наших соотечественников – непременное условие благополучия и процветания народов России и Молдовы, нашего общего будущего, общего национального бытия. Пускай сегодня нас разъединяют административные границы, это не беда! Важно, что нас объединяет и вдохновляет истинный Символ веры, священная традиция Русского Православия , бесценное духовное население наших великих предков!

Отдельно хочу поприветствовать наших единомышленников из общественной организации «Родина – Евразийский союз». В вашем лице российские патриоты обрели надежных союзников в еле построения новой геополитической реальности – Евразийского союза, призванного обеспечить мирное и продуктивное сотрудничество всех братских наций на постсоветском, а по сути – пространстве Русского мира. Об этом говорит Президент России Владимир Путин. Таково наше предназначение – как настоящих патриотов людей дела!

Нам всем предстоит нелегкая борьба. Битва за будущее»! Уверен, что эта задача нам по плечу! На нашей стороне – мощный интеллектуальный потенциал, воля к единству и развитию, воля к победе! И многовековой опыт наших предшественников – первопроходцев и государственных деятелей, полководцев и духовных подвижников, предпринимателей и художников – всех тех, кто столетиями строил и защищал Русский мир. Сегодня именно вы – продолжатели этой великой исторической миссии !

Нам с вами многое дано. Мы чувствуем глубину связи поколений, воспринимаем энергию бескрайних евразийских просторов, понимаем тайную логику истории. Но с нас и многое спросится. Будущее Евразии – в наших руках!

Желаю организаторам и участникам круглого стола «Россия – Молдова: традиционные евразийские связи. Синтез и единство православных сил» результативной работы, успехов в реализации намеченных планов и открытия новых перспектив – на благо народов России и Молдовы!

Наше дело – правое, победа будет за нами!

С уважением,
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Журавлев

ИСТОЧНИК:  resurs.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>