Министр иностранных дел Молдовы Наталья Герман совершит официальный визит в Канаду

Наталья Герман2Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Наталья Герман 11-13 декабря будет находиться с официальным визитом в Канаде по приглашению министра иностранных дел Канады Джона Бэрда, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по связям с СМИ и информации МИДЕИ.

Это первый визит, двустороннего характера, молдавского министра иностранных дел в Канаду в 21-летней истории молдавско-канадских отношений.

В ходе визита глава молдавской дипломатии встретится с министром иностранных дел Канады Джоном Бэрдом, после чего оба министра примут участие в официальной церемонии открытия молдавского посольства в Оттаве.

В ходе визита в Канаду у Натальи Герман состоятся встречи со спикером сената Канады Ноэлем Кинселлой, министром по внешней торговле Эдом Фастом, министром по вопросам гражданства и иммиграции Крисом Александером, председателями комиссий по иностранным делам от обеих палат парламента; а также дискуссии с членами группы дружбы Канада-Молдова.

Программа визита включает поездку в Монреаль, где состоится встреча молдавского министра с представителями молдавской общины в Квебеке.

Министр иностранных дел Молдовы также примет участие, в качестве специального гостя, в работе «круглого стола» на тему: «Молдова и «Восточное партнерство»: путь к реформе», организованного Карлтонским университетом (г. Оттава).

ИСТОЧНИК:    moldpres.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>