Приложения Microsoft будут предустановлены на некоторых Android-устройствах

1427438855_1Офисные приложения от Microsoft будут заложены в предустановку некоторых Android-устройств.

По словам Пегги Джонсон, исполнительного вице-президента компании, было заключено соглашения с 11 производителями Android-планшетов, в числе которых Dell и Samsung. На официальном сайте Microsoft была размещена информация от исполнительного вице-президента компании Пегги Джонсон о соглашении с 11 компаниями-производителями Android-устройств. Теперь некоторые приложения от Microsoft появятся в предустановленном пакете программ определённых Android-планшетов.

Список компаний, заключивших сделку с Microsoft, включает в себя как гигантов мирового рынка Samsung и Dell, так и менее известных производителей из Африки (Tecno), Канады (Hipstreet), Турции (Casper) и других стран. Кроме того, контракт с Microsoft подписала и российская компания DEXP.

Теперь на планшеты от указанных компаний может быть установлен офисный пакет от Microsoft с программами Word, Exсel, Powerpoint, а также Skype и приложение One Drive, предоставляющее доступ к облачному хранилищу данных. Установка будет производиться на сенсорные устройства с экраном диагональю 7-10 дюймов. Скорее всего, планшеты с предустановленным пакетом программ от Microsoft начнут продаваться уже в этом году, но какие именно модели пойдут в продажу, пока неизвестно.

Можно отметить, что своими действиями Microsoft вполне сможет забрать часть прибыли на мобильном рынке у Google.

ИСТОЧНИК: vistanews.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>