Гоар Барсегян представила в Совете Федерации возможности механизма финансирования промышленной кооперации в ЕАЭС

SF-1.jpg

Министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян презентовала в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации для представителей регионов России механизм финансовой поддержки промышленной кооперации в рамках ЕАЭС. В мероприятии приняли участие представители Комитета Совета Федерации по экономической политике, а также делегации субъектов Российской Федерации.

Гоар Барсегян отметила важность активного участия промышленных предприятий регионов в реализации совместных проектов, призвав представителей бизнеса включаться в работу по формированию и развитию промышленной кооперации.

В своем выступлении министр ЕЭК отдельно сообщила о том, что в рамках Союза рассматривается возможность распространения действия механизма финансовой поддержки на агропромышленный комплекс.

«Мы приступили к определению критериев и источников такой поддержки с учетом особенностей агропромышленного комплекса», – отметила Гоар Барсегян.

Директор Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Кушнарев в своем докладе остановился на отдельных деталях реализации механизма финансовой поддержки промышленных кооперационных проектов.

В рамках презентации были представлены первые «пилотные» кооперационные проекты, реализуемые с помощью механизма финансовой поддержки промышленными предприятиями стран ЕАЭС.

Источник: eec.eaeunion.org