Дорожную карту по вступлению в ТС одобрят в сентябре — Минэкономики

киргизия тсПеренос даты одобрения дорожной карты по присоединению Кыргызстана в Таможенный союз — нормальный рабочий процесс. Документ просто будет принят на следующем заседании рабочей группы. Так прокомментировал «ВБ» сегодня, 19 августа, последнее заседание рабочей группы по вопросу присоединения Кыргызстана к ТС заместитель министра экономики Олег Панкратов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По его словам, на последнем заседании было принято много дополнений, которые необходимо согласовать. «Чтобы эксперты смогли проанализировать изменения и дополнения, решено продлить срок одобрения дорожной карты. Но в сентябре она уже будет принята», — сказал замминистра.

Напомним, рабочая группа по вопросу присоединения КР к ТС 15 августа на своем 7-м заседании в Москве не одобрила дорожную карту по присоединению республики к объединению. Члены рабочей группы приняли решение взять за основу представленный проект дорожной карты, в ближайшее время доработать его с учетом замечаний, высказанных сторонами, и представить к одобрению на следующем заседании рабочей группы.

Отметим, что после принятия окончательного варианта дорожной карты документ будет направлен на рассмотрение руководства стран — членов Таможенного союза и Кыргызстана. После одобрить дорожную карту должны главы государств на очередном заседании ЕврАзЭС в октябре или декабре этого года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>