ФАС планирует создать в рамках Таможенного союза наднациональный орган

 

FASФедеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует создание наднационального органа в рамках Таможенного союза. Об этом заявил на пресс-конференции 23 июля её руководитель Игорь Артемьев, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

 

«В масштабах СНГ это стало уже доброй традицией, уже семь лет мы имеем совместный штаб по расследованию, своеобразный внутренний Интерпол, в рамках межгосударственного совета по антимонопольной политике», — рассказал Артемьев.

 

За это время штабу удалось добиться положительных результатов в сфере регулирования цен на нефтепродукты, снижения стоимости роуминга и лекарственных средств.

 

Напомним, Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана действует с 2011 года, он предусматривает перенесение всех таможенных процедур на внешние границы их ликвидацию на внутренних. В процессе присоединения к ТС находится Киргизия, интерес к нему проявляют также Таджикистан и Украина, получившая в мае 2013 года статус наблюдателя.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>