Филат поручил Бумакову завершить оценку потерь от засухи в Молдове

111103_1320309555_zasuhaСпециалисты подсчитают убытки от засухи этого года, а правительство подготовит ряд мер по борьбе с ее последствиями, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Влад Филат попросил министра сельского хозяйства Василия Бумакова до 4 сентября завершить оценку потерь.

«До вторника эта оценка должна быть. Во вторник мы встретимся с нашими партнерами по развитию, с донорскими организациями. На этой встрече мы должны представить оценку, обсудить это и принять решения, которые Правительство должно реализовать для смягчения последствий засухи. Нужно помочь фермерам. В первую очередь, в подготовке к следующему сельскохозяйственному году», сказал Филат.

Премьер-министр отметил, что на следующем заседании должны быть представлены первые конкретные меры по оказанию помощи тем, кто пострадал от засухи. Между тем, производители мяса и яиц объявили, что из-за засухи осенью поднимутся цены. Они будут зависеть от цен на зерновые.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>