Китай выделит Молдове грант в сумме $3 млн. для реализации различных проектов

грантКитай предоставит Молдове грант в размере $3 млн. для реализации различных социально-экономических проектов, сообщает NOI.md.

Это предусматривает Межправительственное соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве между РМ и КНР, которое утвердило правительство Молдовы. Документ был подписан в Кишиневе 14 ноября 2013 г. Конкретные проекты для финансирования на средства китайского гранта стороны определят позднее. Цель помощи, предоставляемой Китаем Молдове, состоит в поддержке развития национальной экономики и повышении уровня жизни населения. Ранее премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ призвал китайских инвесторов принять участие в процессе приватизации в Молдове, а также увеличить закупки молдавского вина.

Представители РМ и КНР отметили предпосылки для наращивания сотрудничества двух стран в области инвестиций, развития инфраструктуры и торговли.

ИСТОЧНИК:  noi.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>