Россия и Молдавия укрепляют промышленные связи

молдова - россияПремьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился о подписании протокола между правительством Российской Федерации и правительством Молдавии о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году. Документ подготовлен Минпромторгом России, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«В рамках производственной кооперации хозяйствующими субъектами осуществляются на основе прямых производственных связей поставки сырья, материалов, узлов, комплектующих изделий, услуг, технологически взаимосвязанных и необходимых для совместного изготовления конечной продукции, не производимых в Российской Федерации и Республике Молдова либо производимых в количествах, не обеспечивающих нужды внутреннего рынка», — говорится в комментарии кабмина.

В 2014 году согласно протоколу Министерство промышленности и торговли России и Министерство экономики Молдавии в соответствии с предложениями хозяйствующих субъектов сторон совместно формируют номенклатуру и объем товаров (услуг), поставляемых по производственной кооперации на соответствующий год.

Подписание протокола позволит сохранить промышленные связи России и Молдавии, а также расширить рынки сбыта производимой продукции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>