Украина заняла второе место в рейтинге падения фондового рынка

украниа1Украина по результатам 2012 года заняла второе место по уровню падения национального фондового рынка среди развивающихся стран мира, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на газету Financial Times.

Вданном рейтинге авторитетное финансовое издание первое место присвоило Кипру.

Как сообщает издание, на фондовом рынке Украины в текущем году падение цен акций составило 35%. Фондовый рынок переживающего экономический кризис Кипра упал на 60%. В то же время, наиболее успешными по результатам года стали биржи Венесуэлы и Турции, продемонстрировав рост рынка на более 50%.

 

По оценке Financial Times, показатель состояния национального фондового рынка окажет влияние на инвестиционные решения в следующем году.

 

Добавим, что согласно данным ведущих украинских бирж, за период с 1 января по 25 декабря 2012 года индекс акций ПФТС упал до 324,79 с 534,43 пунктов, или на 39,23%, а индекс Украинской биржи упал до 936,1 с 1 472,78 пунктов, или на 36,44%.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>