Виктор Медведчук считает, что вступление Украины в Таможенный союз позволит превзойти экономические показатели 1990 года

438653Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что многовекторную политику украинской власти должна сменить стратегия экономической интеграции со странами СНГ.

Об этом он сообщил сегодня на встрече с журналистами.

«Трудно понять логику украинского правительства, – прокомментировал Медведчук недавнее заявление Азарова об отношениях Украины с Таможенным союзом. – С одной стороны, премьер-министр признаёт, что страны СНГ являются для нас приоритетным партнёром, на них приходится более 40% нашего товарооборота, но при этом смысл высказывания сводится к соблюдению осторожности в отношениях с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана».

По мнению политика, политика евроинтеграции, которую официальный Киев проводил на протяжении последних восьми лет, зашла в тупик: «Европа не предложила и не могла предложить Украине модель равноправного экономического сотрудничества. Напротив, реинтеграция на постсоветском пространстве предполагает развитие широкого спектра отраслей, в том числе и высокотехнологичных».

«Присоединение к Таможенному союзу позволит Украине получить значительные экономические выгоды, за счет чего наша страна сможет догнать остальные страны постсоветского пространства и, наконец, превзойти экономические показатели 1990 года», – утверждает Виктор Медведчук.

http://kp.ua/daily/070812/350490/

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>