Во Владивостоке открылась неделя саммита АТЭС

666195Во Владивостоке на острове Русский стартовала неделя саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Первым мероприятием форума стало заседание старших должностных лиц АТЭС, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, открывая заседание, призвал участников саммита к активной работе. «Нам необходимо серьезно поработать и добиться ощутимых результатов, чтобы подготовить встречу лидеров, призываю вас к активной работе и сотрудничеству, чтобы наши совместные усилия привели к значимым результатами для наших экономик в этом году», — сказал он.

В свою очередь губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, приглашенный на заседание, отметил, что неделя саммита АТЭС играет важную роль в развитии региона и вносит большой вклад в развитие Дальнего Востока.

Российское председательство в АТЭС проходит под девизом «Интеграция — в целях развития, инновации — в интересах процветания». Участие в саммите примет 21 делегация стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме России, это страны Азии, Океании, Америки, в том числе такие ведущие игроки на международной арене, как США, Китай, Япония. Ожидается, что в общей сложности Владивосток посетят более 10 тысяч человек.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>