Андрей Лаврентьев: Вступление в Таможенный союз положительно сказалось на развитии авторынка РК

казахстанРешение о вступлении в Таможенный союз с точки зрения нашей экономики было достаточно правильным, выдержанным, заявил глава Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), президент компании AllurGroup Андрей Лаврентьев, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Оно достаточно сильно касалось автомобильного рынка страны, потому что он тогда был небольшим. Любое изменение, в том числе законодательное — повышение таможенных пошлин, понижение, открытие границ и т. д., в любом случае предоставляет либо угрозы, либо возможности. Поэтому у нас были страхи. Об этом сегодня в Алматы на «круглом столе» по вопросам развития авторынка РК, рассказал  Лаврентьев .

«Если сейчас подвести итоги, то на нас это сказалось положительно, потому что мы смотрим с точки зрения потребителей. Мы видим, что российские бренды начинают поступать сюда. Они не облагаются ни таможенными пошлинами, ни другими дополнительными налогами. Все это ускоряет процесс интеграции и дает возможность нашим потребителям получать автомобили дешевле», — добавил А.Лаврентьев. Он отметил, что любой мировой бренд гарантирует качество своих автомобилей независимо от того, где они были собраны.

«Бренд несет ответственность за качество. Я могу сказать, что качество автомобилей, собранных в странах Таможенного союза, абсолютно отвечает всем требованиям международного завода-изготовителя», — заявил глава АКАБ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>