Армения может в скором времени вступить в Евразийский экономический союз

Армения ТСПрезидент РФ Владимир Путин заявил, что переговоры с Арменией по вступлению этой страны в Евразийский экономический союз находятся в стадии подготовки проекта договора, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Евразийский интеграционный проект привлекает наших партнеров по СНГ. В наиболее продвинутой стадии находятся переговоры о подключении к нему Армении и Кыргызстана», — заявил Путин, открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в Ново-Огареве.

«Считаю возможным перейти к подготовке проекта договора о присоединении Армении к будущему Евразийскому экономическому союзу», — добавил он.

По словам президента России, с армянской стороны уже принят и успешно реализуется план мероприятий по адаптации нормативной базы Армении к нормам и требованиям Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Евразийский экономический союз планируется создать к 2015 году.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>