Членство Армении в ЕАЭС будет способствовать росту ВВП

Screenshot_3В государственном бюджете на 2015 год ключевой акцент будет сделан на обеспечении эффективного выполнения мер по вступлению Армении в Евразийский экономический союз. Об этом сегодня в Национальном Собрании Армении заявил премьер-министр Овик Абраамян.

В свою очередь заместитель министра финансов Павел Сафарян обратил внимание депутатов на то обстоятельство, что при разработке проекта документ о вступлении в ЕАЭС пока не был подписан, следовательно, с правовой точки зрения в проекте невозможно отразить отношения с этим союзом.

«Я заверяю, что специалисты ведут интенсивную работу с тем, чтобы оценить то влияние, которое будет оказано на госбюджет после вступления в ЕАЭС. В целом оценки есть, но на данный момент они приводятся на расчетный уровень и максимум через месяц будут представлены на ваш суд»,– заявил замминистра в ответ на вопрос депутата фракции Республиканской партии Армении Хосрова Арутюняна.

Павел Сафарян добавил, что промежуточный результат уже имеется: членство в ЕАЭС будет способствовать росту ВВП.

ИСТОЧНИК:  panorama.am

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>