В Госдуме сегодня пройдут закрытые парламентские слушания о деятельности и развитии ОДКБ

ОДКБВ Госдуме сегодня, 13 марта, пройдут парламентские слушания «О деятельности организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в период председательства РФ», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сообщил журналистам глава профильного комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, слушания пройдут в закрытом режиме. По его словам, с основным докладом выступит генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. В обсуждении также примут участие глава ФСКН Виктор Иванов, руководитель ФМС РФ Константин Ромадановский, представители МИД, Минюста, Минобороны, МВД, МЧС и ФСБ РФ.

Слуцкий отметил возрастающее значение ОДКБ в вопросах безопасности и обеспечения стабильности в странах-членах. «Организация может и должна стать прообразом для формирования измерения безопасности будущего Евразийского Союза», — сказал глава комитета.

Он также считает, что «есть необходимость расширения функционала ОДКБ с учетом существующих современных вызовов».

В настоящее время с состав ОДКБ входят 6 государств — Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Армения.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>