Индия может в ближайшее время войти в зону беспошлинной торговли Евразийского экономического союза

PR20141211150838Новость по следам российско-индийских переговоров: Москва и Нью-Дели активизируют работу по соглашению о беспошлинной торговле между Индией и Евразийским экономическим союзом. По этой теме в ближайшее время пройдут консультации. Об этом сказано в совместном заявлении лидеров двух стран.

В ближайшей перспективе Владимир Путин предложил сосредоточиться на развитии торгово-экономических связей России и Индии.

«По итогам 2013 года товарооборот достиг 10 миллиардов долларов, но мы считаем, и это совершенно очевидный факт, что этого совершенно недостаточно. Мы детально обсудили практические меры по диверсификации взаимной торговли и дальнейшему наращиванию инвестиций, условились стимулировать компании наших стран к более тесной совместной работе, активнее переходить на использование национальных валют во взаимных расчетах.

Новые перспективы для российско-индийского сотрудничества появятся после начала функционирования с 1 января 2015 года Евразийского экономического союза. Господин премьер-министр упоминал сейчас о возможности выстраивания особых отношений между Индией и Евразийским экономическим союзом. Мы договорились, что продолжим консультации по заключению договора о зоне свободной торговли», — сказал в своем итоговом заявлении Владимир Путин.

ИСТОЧНИК: 1tv.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>