Иран заинтересован в сотрудничестве с ЕАЭС

2-620x465Исламская Республика Иран (ИРИ) заинтересована в сотрудничестве с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Об этом заявил министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на КазТАГ.

«Мы также заинтересованы в сближении с экономическим союзом, Таможенным союзом, который существует между Россией, Беларусью, Казахстаном и сейчас Арменией и предоставляет нам хорошую возможность. У нас есть соглашение с Россией, которое позволяет нам воспользоваться преимуществом экономического союза для реализации этого соглашения», – заявил М. Зариф в ходе лекции в дипломатическом клубе КазГЮУ в понедельник.

«Мы заинтересованы в большей степени в сотрудничестве с Таможенным союзом, и мы уже сотрудничаем с Таможенным союзом», – добавил он.

Как сообщало иранское агентство Fars News Agency, 11 апреля председатель коллегии Евразийской экономической комиссии на встрече с иранским послом в Москве Мехди Санаи призвал Иран стать членом объединения.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>