Медведчук: Путь Украины один – вступление в Таможенный Союз

МедведчукГлава Министерства иностранных дел Украины Леонид Кожара считает, что если Евросоюз и Таможенный Союз объединить в одну Зону свободной торговли, то в ней, без сомнения, найдется место и для Украины, как полноправного ее члена, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на украинские СМИ.

С мнением политика не согласен лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, который утверждает, что «Украина — экономический игрок не того масштаба, который имеет возможность участвовать в переговорах двух крупнейших экономических объединений как равноправная сторона. На саммит по созданию такой Зоны свободной торговли нас просто не пригласят».

А потому единственный верный путь для Украины – вступить в Таможенный союз и стать его равноправным членом.

«Украина, безусловно, может участвовать в процессе большой евроазиатской экономической интеграции. Но путь у нас только один — вступление в Таможенный Союз в качестве равноправного партнера. Именно как член Таможенного Союза мы и можем участвовать в этих переговорах. А, подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом, мы получим возможность лишь наблюдать за этой интеграцией со стороны и окажемся в качестве «серой зоны», экономической и политической, которая никому, в общем-то, не интересна», — подчеркнул Виктор Медведчук.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>