Нурсултан Назарбаев и генсек ЕврАзЭС обсудили ход интеграционных процессов на евразийском пространстве

Нурсултан Назарбаев4Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) Таир Мансуров во время встречи в среду обсудили вопросы текущей деятельности организации, планы на предстоящий период, а также реализацию интеграционных процессов на евразийском пространстве, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В сообщении пресс-службы главы государства отмечается, что»Нурсултан Назарбаев отметил важность проводимой работы, направленной на обеспечение основы для многостороннего взаимодействия государств в рамках интеграционных структур».

По данным пресс-службы, президент Казахстана также обратил внимание «на плодотворные результаты деятельности интеграционных институтов, способствующих эффективному сотрудничеству стран в сфере технологий и бизнеса».

В свою очередь Т.Мансуров рассказал о реализации задач, поставленных перед организацией, и о работе, направленной на достижение экономической интеграции государств-членов ЕврАзЭС.

По информации пресс-службы, генсек также напомнил, что инициатива главы государства о формировании Евразийского союза государств, впервые предложенная 20 лет назад в стенах Московского госуниверситета им.Ломоносова, заложила основу экономической интеграции на постсоветском пространстве.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>