Путин: Евразийский союз открыт для стран СНГ

Владимир Путин8Президент России заявил, что Евразийский экономический союз открыт для стран СНГ, которые пока в него не вступили.

Российский президент Владимир Путин заявил, что Евразийский союз открыт для других стран Содружества Независимых Государств. Об этом он заявил на встрече с российскими дипломатами.

«Укрепление тесных дружественных связей, развитие взаимовыгодного экономического сотрудничества с соседями — это ключевое, стратегическое направление внешней политики России, рассчитанное на долгосрочную перспективу», — сказал президент.

Он напомнил о подписанном 29 мая в Астане Договоре о Евразийском экономическом союзе, который «символизирует качественно новую ступень нашего взаимодействия».

«На евразийском пространстве создается мощный, притягательный для бизнеса и инвесторов центр экономического развития, формируется общий рынок», — добавил Путин.

Он заметил, что новое объединение «объективно вызывает большой интерес у партнеров по СНГ». В частности, уже скоро членом Союза станет Армения, переговоры с Киргизией также находятся «на продвинутой стадии».

ИСТОЧНИК:  news.bcm.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>