Путин распорядился принять Армению в Евразийский союз

Армения ТС2Президент РФ Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Арменией о присоединении этой страны к Евразийскому союзу. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации,  передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Принять предложение правительства РФ о подписании Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», — говорится в документе.

В рамках документа Минэкономразвития РФ получило право в ходе переговоров о подписании соглашения вносить в его проект, уже одобренный российским правительством, изменения, не носящие принципиального характера: «Считать целесообразным подписать Договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств».

Ранее лидеры стран Евразийского союза и Армении заявляли, что подписание соглашения о вступлении в ЕАС состоится до конца 2014 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>