Российский вице-спикер А.Жуков о вступлении Азербайджана в Евразийский союз

9-pic510-510x340-57387Комментируя возможность присоединения Азербайджана к Евразийскому союзу и перспектив урегулирования армяно-азербайджанского конфликта вокруг Нагорного Карабаха, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков высказал мнение собкору haqqin.az, что «Россия только приветствовала бы решение Баку о вступлении в ЕАЭС.

Этот союз представляет большие возможности для взаимодействия между странами, он способствует развитию свободной торговли и притоку капитала. Совместное экономическое развитие расширяет общий рынок, облегчает решение многих вопросов. Мне кажется, это в интересах всех стран, которые вступают в Евразийское сообщество. Двери ЕАЭС для Азербайджана открыты. Что же касается карабахского конфликта, то Россия всячески способствует его урегулированию. Президент России Владимир Путин неоднократно предпринимал большие усилия, для того чтобы решить эту проблему».

ИСТОЧНИК:  haqqin.az

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>