Страны Таможенного союза предоставят помощь в укреплении госграницы Кыргызстана

евразийский союзНа очередном заседании кыргызско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству планируется поднять вопрос укрепления государственной границы КР, заявил председатель Федеральной таможенной службы России, сопредседатель кыргызско-российской межправкомиссии Андрей Бельянинов в ходе визита в Бишкек и встречи с премьер-министром КР, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По словам Бельянинова, странам предстоит решить «одну очень большую проблему», связанную с укреплением госграницы Кыргызстана, как будущей границы Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси.

«Если мы это не обеспечим, то в значительной степени будут ущемлены экономические интересы всех членов объединения. Это предмет заботы не только Кыргызстана, но и будущих коллег по ТС», — сказал Бельянинов.

Он также отметил, что этот вопрос нужно еще изучать и считать, сколько средств на это потребуется. «Это деньги, и это дорого», — отметил глава ФТС.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>